组织架构

2018-04-04
历届协会领导组成名单
 届   别
(时 间)
会 长
主 席
副会长(副主席) 秘书长
第一届  1981.10—1988.1 尹楚生 温渐奎、周长泰、周谷坤、陶挥、王大跃 夏林根(兼)
                1983年地、市合并后与1985年7月组成新一届领导机构
梁如仁 曹显华、高同福(1986年9月增加:毛之衡、赵长泰、程金冠、祝世白) 徐林
1987年8月领导机构又作新的调整和增加。
李聚茂 曹显华、丁振扬、邱协耕、单野、顾秉钧、顾学明、包秉勋、翟秀生、王根林 范保人
第二届 1988.2—1991.10 李聚茂 曹显华、王祖宽、严水源、赵长泰、祝世白、毛之衡、丁振扬、周肇良、邱协根 范保人
翟秀生、顾秉钧、程金冠、包秉勋、王林根、单野、顾学明、李光恩、田浩德
1990年12月,增加姚崇德 姚崇德
第三届  1991.10—2000.3 李聚茂 常务副主任:姚崇德、曹显华、(后增加 李尧南) 戚务序(兼)
副主任:顾宝清、戚务序、丁振扬、毛之衡、周肇良、祝世白、赵长泰、李尧南
项大列、汤银珠、邱协耕、徐彦同、翟秀生、顾学明、包秉勋、单野、顾秉钧 戚务序(兼)后改为:李尧南(兼)
袁树英。常务委员:李聚茂、姚崇德、曹显华、顾宝清、戚务序
1992年11月24日增选:范廷枢、高风喈、彭明、李禄、李栋林、薛维翰、赵人俊
1997年2月27日又增选:朱维灏
第四届  2000.4—2005.3 姜焜 姚崇德、曹显华、陈新雷、李尧南、朱维灏、邱协耕、赵长泰、汤银珠、 李尧南(兼)
顾宝清、毛之衡、高风喈、彭明、袁树英、吴一、王根来、薛金坤、
刘炳君、吴金龙、杨惠林、单野、徐彦同、余增荣、陆春林、吕君豪
常务理事:姜焜、李尧南、朱维灏、邱协耕、(2003年3月增补:王根来、孙云珍)
2001年2月16日增选:陆文庆、金国涛
2002年2月25日增选:袁永球
2003年3月11日增选:沙定国、许承梁、程瑞喻、于震为 王根来(兼)
第五届  2005.3—2010.2 黄忆祖 王根来、邱协耕、崔奉贤、许金秀、赵长泰、汤银珠、刘炳君、吴金龙、吕君豪 王根来(兼)
陆文庆、彭明、王耀增、沙定国、程瑞喻、许承梁、陆春林、沈宝镛、崔和平、
徐益明、殷兰宝、宋复兴、庞剑萍、唐必宏、沈华、钱金泉、梁玉华、吴锡林
程战铭、金国涛、谢正才、谭国明
第六届  2010.3—2016.12 黄忆祖 王来根、赵大龙、张俊仁、高培南 王根来(兼)
 第七届   2016.12—至今 张济康 常务副主席:陈士明   樊月华(兼)
副主席:樊月华、董明珠、吕尚简
2018年2月6日市老年体协第七届第三次委员大会上免去品尚简副主席职务